VALBIA S.r.l.

Via Industriale, 30
25065 Lumezzane S.S. (BS)
Tel: +39 030 89 69 411
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: valbia@bonomi.it


PRESIDENTE - AMMINISTRATORE DELEGATO

Aldo Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: aldo@bonomi.it

AMMINISTRATORE DELEGATO

Carlo Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: carlo@bonomi.it

DIRETTORE DI STABILIMENTO

Alessio Plebani
Tel: +39 030 89 69 411
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: aplebani@valbia.it

DIREZIONE COMMERCIALE ITALIA

Luca Tononi
Tel: +39 030 89 69 302
Fax: +39 030 89 60 239
E-Mail: ltononi@valpres.it


UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Corrado Bontempi
Tel: +39 030 89 69 412
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: cbontempi@valbia.it

Piergiorgio Cittadini
Tel: +39 030 89 69 430
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: pcittadini@valbia.it

Giulio Piccaroletti
Tel: +39 030 89 69 429
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: gpiccaroletti@valbia.it

EXPORT SALES AREA MANAGER

Andrea Borini (North Europe)
Tel: +39 030 89 69 372
Fax: +39 030 89 60 239
E-Mail: aborini@valpres.it

Marco Bresciani (Russia and CIS)
Tel: +39 030 89 69 323
Fax: +39 030 89 60 239
E-Mail: mbresciani@valpres.it

Davide Di Maria (Africa, Middle East & India)
Tel: +39 030 89 69 426
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: ddimaria@valbia.it

Nadir Hannoush (Asia & Pacific)
Tel: +39 030 89 69 431
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: nhannoush@valbia.it

EXPORT INSIDE SALES

Emanuela Mandora
Tel: +39 030 89 69 411
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: emandora@valbia.it

Alex Vessoni
Tel: +39 030 89 69 414
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: avessoni@valbia.it

RESPONSABILE UFFICIO TECNICO

Mauro Bertussi
Tel: +39 030 89 69 411
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: mbertussi@valbia.it


PRODUCT MANAGER - ATTUATORI ELETTRICI

Marco Sala
Tel: +39 030 89 69 411
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: msala@valbia.it


HW & SW ELECTRIC ACTUATOR DEPARTMENT MANAGER

Federico Lucchini
Tel: +39 030 89 69 411
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: flucchini@valbia.it

 

IT MANAGER, DIVISIONE COMMERCIALE ED AMMINISTRATIVA

Pierangelo Cagna
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: pcagna@bonomi.it


RESPONSABILE AMMINISTRATIVO

Mauro Bettoni
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mbettoni@bonomi.it


UFFICIO CONTABILITA'

Francesca Carini
Tel: +39 030 89 69 670
Fax: +39 030 89 60 239
E-Mail: fcarini@valpres.it

Fabio Zadra
Tel: +39 030 89 69 195
Fax: +39 030 89 60 239
E-Mail: fzadra@valpres.it

UFFICIO CONTABILITA' E ACQUISTI

Erica Lombardi
Tel: +39 030 89 69 416
Fax: +39 030 86 10 014
E-Mail: elombardi@valbia.it

RESPONSABILE UFFICIO ACQUISTI

Monica Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 448
E-Mail: monica@bonomi.it

UFFICIO ACQUISTI

Gabriella Bettoni
Tel: +39 030 82 50 184
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: gbettoni@rubinetteriebresciane.it

Dario Pezzini
Tel: +39 030 82 50 132
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: dpezzini@rubinetteriebresciane.it

Andrea Simeone
Tel: +39 030 82 50 341
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: asimeone@rubinetteriebresciane.it

RESPONSABILE UFFICIO PERSONALE

Cristina Peli
Tel: +39 0308250124
Fax: +39 0308920465
E-Mail: cpeli@rubinetteriebresciane.it